пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
EN DE RUS

Диагностика геометрии кузова

Измерение контрольных точек кузова автомобиля...

     Кузов на сегодняшний день является самым дорогостоящим элементом в конструкции любого легкового автомобиля. Можно поставить другой мотор, спортивную подвеску и т.д. одним словом полностью изменить его конструкцию, но все равно такая машина будет зарегистрирована в органах ГАИ по модели кузова. И это неспроста, кузов автомобиля служит для размещения всех узлов и агрегатов в соответствии с оптимальным использованием внутреннего пространства и эффективного взаимодействия. Нарушение расположения основных деталей приводит к повышенному износу протектора покрышек, к усилению вибрации, возрастанию уровня шумов, тяжелее управлять автомобилем и как следствие этого водитель быстрее устает. Снижение комфорта, усталость при продолжительных поездках часто становятся причинами ДТП. 

     Геометрия кузова автомобиля определяется по специальным контрольным точкам индивидуально для каждой марки транспортного средства строго с технической спецификацией завода-изготовителя.

     Нарушение геометрии кузова в большинстве случаев связано с полученными ударами во время ДТП. Незначительно деформируется кузов при попадании колеса в глубокую яму, наезде на большой скорости на препятствие высотой 8-12 см, в некоторых случаях при превышении предельно допустимой загрузки, нежели предусмотрено заводскими нормами.

     Визуально можно определить нарушения геометрии кузова по следующим признакам:
- плохо закрываются двери, капот и багажник Вашего автомобиля;
- несимметричные зазоры меду кузовными панелями;
- повышенный износ автошин;
- образование трещин лобового стекла, которые не связанные с попаданием камней.

     Наш автосервис выполняем диагностику геометрии кузова автомобиля на компьютерном стенде зарубежного производства. В нем содержатся основные характеристики всех легковых автомобилей выпущенных за последние 20 лет. В случае получения результатов, которые отклоняются от заводских, наши работники быстро восстановят геометрию кузова с помощью стапеля.

Автосервис Mercedes

Автосервис BMW

Автосервис - AUDI

Автосервис - Toyoyta

Ïîñìîòðåòü âñå ðàáîòû