пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
EN DE RUS

Дополнительные приборы

Дополнительные приборы для автомобилей и мотоциклов...

     Современный автомобиль невероятно сложен по своей электротехнической конструкции, но, к сожалению, панель приборов содержит минимум нужной информации о работе тех или иных агрегатов. Если Вы хотите быть полностью в курсе технического состояния Вашей машины, мы предлагаем установить дополнительные приборы и измерители. А тем, кто иногда водит автомобиль на пределе просто необходимо быть проинформированным о работе узлов и агрегатов. Еще одним весомым доводом, служащим для установки альтернативных приборов является то что по сравнению со штатными, они более точнее и быстрее отображают информацию. 

     Нештатные приборы принято условно делить на 2 группы: измерители и процессоры. Измерители – предназначены только для информирования водителя о параметрах функционирования определенных агрегатов автомобиля. Процессоры – более сложные устройства, кроме воспроизведения информации о работе транспортного средства, они могут выполнять управление определенными системами машины.

     Наиболее привычные среди измерителей - стрелочные спидометры и тахометры, установленные на всех автомобилях без исключения. В последнее время на смену им приходят электрические, цифровые приборы на базе ЖК-дисплеев. Одним из преимуществ цифровых измерителей является их компактность, если раньше для размещения десяти стрелочных приборов требовалась почти вся площадь торпеды, то сейчас для этого вполне достаточно небольшого жидкокристаллического дисплея. Аналоговые хороши тем, что при динамичной езде нет времени рассматривать на экране параметр нужного показателя, а достаточно просто бросить краем глаза взгляд на панель приборов и определить в каком положении находится стрелка. 

     Как свидетельствует опыт, наиболее часто заказывают установку дополнительного тахометра. Альтернативные тахометры могут не только показывать обороты двигателя, но иметь ограничительную метку, которую Вы можете выставлять самостоятельно. Более дорогие модели снабжены отсечкой по оборотам со световой индикацией для своевременного предупреждения водителя, о том, что предел оборотов двигателя достигнут, и просто необходимо сбросить газ. 

     Следующими по полярности идут измерители – градусники. В автоцентре “MAD” Вы можете заказать установку датчиков температуры – масла, выхлопных газов, входного воздуха, КПП, двигателя и трансмиссии. 

     Например, датчик температуры масла покажет, насколько хорошо охлаждается мотор при интенсивной езде. В случае постоянного превышения нормальных значений Вам может понадобиться установка дополнительных охлаждающих приспособлений – масляный мотор чуть большей мощности или картер с лучшей теплоотдачей. А высокая температура выхлопных газов укажет на слишком обедненную рабочую смесь. Возможно, кому-то покажется, что датчик температуры забортного воздуха это больше хорошая игрушка, нежели полезная вещь, но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

     Такая информация может предотвратить потерю управляемости автомобилем, который едет на большой скорости, предварительно известив водителя о том, что на данный момент температура воздуха ниже нуля и возможен гололед.
Если Ваш автомобиль оборудован турбонадувом, то Вам желательно установить манометр Turbo boost, отображающий давления наддува. Мы можем предложить также широкий выбор датчиков давления масла и манометров для топливной системы.
Если Вы оборудовали в свой автомобиль разнообразной мультимедийной техникой, позаботьтесь о получении информации о работе генератора и аккумуляторной батареи.

     В нашем магазине Вы сможете подобрать дополнительные приборы различных размеров, цветовой гаммы под интерьер своего автомобиля. Если Вы ищите новые и нестандартные решения, то помимо классических «стрелочных» датчиков мы сможем предложить дополнительное оборудование, у которых шкала линейной или радиальной формы. Для любителей красоты всегда сможем предложить дополнительные приборы с подсветкой - люминесцентные стрелки и метки или светодиодные индикаторы с возможностью регулировки.

Ïîñìîòðåòü âñå ðàáîòû